Хранилище для лука

Обсуждаем внутреннее оборудование, стеллажи, проветривание, полив и т.д....

Re: Хранилище для лука

Спасибо, Петрович! Вот и тема про хранение нашлась :)

Благодарил (а): 17 раз.
09 фев 2016, 06:33

Форумчане подскажите! так как пытаюсь все продумать и спланировать (постройку теплицы с весны), то соответственно задумался над стройкой хранилища. Тут прочитал уже все, но что то ни у кого не увидел хранилища под теплицей (или у всех может земли свободной очень много). Я вот думаю под теплицей выкопать погреб (у меня мало места) ну где то 4 х 4, или 5 х 5, поглубже, метра на 4-5 глубиной, в итоге оставить высоту хранилища метра три (может чуток побольше) соответственно нормальную вентиляцию туда, вход туда из предбанника теплицы, пошире проход сделать, желоб какой нибудь сбоку от лестницы, чтоб спускать по нему мешки вниз, и ляду квадратную - над ней повесить какой нибудь подъемник ручной там или небольшой тельфер электрический и ими поднимать на поддоне. Но я вот думаю не будет ли там очень тепло для лука? или хранить все таки в сарае кирпичном, но там маленькое помещение 2,2х 2,2 х2 ? (но зато оно уже утеплено: пол кирпича - пенопласт 4-ка - фольга 1 см с поролоном (забыл как называется) - отсевоблок это все располагается от улицы к внутрянке. крыша утеплена двумя слоями минеральной ваты. пол легкий бетон см. 20. это я делал курятничек чтоб он теплым был. вход туда из сарая, дверь м/пластик.
Последний раз редактировалось Мишаня 06 дек 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Благодарил (а): 18 раз.
06 дек 2016, 17:37

Мишаня писал(а):Форумчане подскажите! так как пытаюсь все продумать и спланировать (постройку теплицы с весны), то соответственно задумался над стройкой хранилища. Тут прочитал уже все, но что то ни у кого не увидел хранилища под теплицей (или у всех может земли свободной очень много). Я вот думаю под теплицей выкопать погреб (у меня мало места) ну где то 4 х 4, или 5 х 5, поглубже, метра на 4-5 глубиной, в итоге оставить высоту хранилища метра три (может чуток побольше) соответственно нормальную вентиляцию туда, вход туда из предбанника теплицы, пошире проход сделать, желоб какой нибудь сбоку от лестницы, чтоб спускать по нему мешки вниз, и ляду квадратную - над ней повесить какой нибудь подъемник ручной там или небольшой тельфер электрический и ими поднимать на поддоне. Но я вот думаю не будет ли там очень тепло для лука? или хранить все таки в сарае кирпичном, но там маленькое помещение 2х2х2?

По моему все слишком сложно. Копать , жолоб, тельфер, плюс как мне кажется в подвалах один хрен влажно. Я бы лучше к сараю что 2×2×2 пристроичку прилепил бы если уж земли совсем мало.

Благодарил (а): 13 раз.
06 дек 2016, 17:48

Я бы лучше к сараю что 2×2×2 пристроичку прилепил бы если уж земли совсем мало.

да там есть еще сарайчик 2.5 х5 но стена только в пол кирпича облицовки и крыша без утепления, но там все барахлишко хранится (лодка мотор инструменты и т.д.

06 дек 2016, 17:54

у меня самый главный вопрос, получиться там держать нужную температуру и влажность!!! я себе так и так хотел погреб копать, пока теплица в голову не влезла

06 дек 2016, 17:56

Мишаня писал(а):Я бы лучше к сараю что 2×2×2 пристроичку прилепил бы если уж земли совсем мало.

да там есть еще сарайчик 2.5 х5 но стена только в пол кирпича облицовки и крыша без утепления, но там все барахлишко хранится (лодка мотор инструменты и т.д.

Сарай с лодкой и остальным трогать точно нельзя))

Благодарил (а): 13 раз.
06 дек 2016, 22:16

ну сарай с лодкой это святое ))). погреб под теплицей сильно затратно и не удобно + в погребе влажно и тепло для лука. таскать с сарая в теплицу не смотря на капризы природы,тоже не сильно удобно(хотя смотря какие объёмы планируются) идеально,когда в хранилище можно попасть с теплицы..
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
07 дек 2016, 18:21

Пред.

Вернуться в Оборудование