Помогите найти проверенных поставщиков в Ростове

Все о посадочном материале, цены, места закупки, сорта и т.д.

Помогите найти проверенных поставщиков в Ростове

Здравствуйте,прошу помощи у бывалых луководов,от тестя достались теплицы,занимались выгонкой лука,лук заказывали обычно с Ростова,как оказалось у перекупа,перестали с ним работать после того как он прислал нам 10 тонн фазированного лука,весь выкинули на помойку,одна засадка у нас 10 тонн,поэтому нужен проверенный человек,чтобы не возникало больше таких ситуаций,и если можете подскажите какой сорт лучше на перо,нам обычно привозили кота в мешке,выход больше 30% никогда не поднимался,так как тесть скоропостижно умер,совета спросить мне не у кого,надеюсь на вашу помощь,буду рад любой информации

Благодарил (а): 0 раз.
23 авг 2017, 13:43

Re: Помогите найти проверенных поставщиков в Ростове

Что такое фазированный лук?
Калиброванный- знаю, обработанный тоже.

Благодарил (а): 2 раз.
23 авг 2017, 16:39

mehanik писал(а):Что такое фазированный лук?

В зиму готовый,или прогазированный,(проростать не нать). :thumbup:
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Благодарил (а): 39 раз.
23 авг 2017, 17:18

Обработанный фазором против прорастания,с виду был хороший,а после посадки 90% начало гнить,а не рости

23 авг 2017, 17:43

Virtuoz писал(а):Здравствуйте,прошу помощи у бывалых луководов,от тестя достались теплицы,занимались выгонкой лука,лук заказывали обычно с Ростова,как оказалось у перекупа,перестали с ним работать после того как он прислал нам 10 тонн фазированного лука,весь выкинули на помойку,одна засадка у нас 10 тонн,поэтому нужен проверенный человек,чтобы не возникало больше таких ситуаций,и если можете подскажите какой сорт лучше на перо,нам обычно привозили кота в мешке,выход больше 30% никогда не поднимался,так как тесть скоропостижно умер,совета спросить мне не у кого,надеюсь на вашу помощь,буду рад любой информации

По той стороне сомневаюсь найти лук,если только Крым.Всё равно вести а когда мост соорудят неизвестно.На пробу возьмите красный в Крыму если есть возможность но дорогой зараза,спиртом что-ли поливают. :lol: Саратов,Волгоград но там манас и халцедон,тот же результат.Необходим Стардаст или Каратал или Щтутгарт,сортов много на выгонку а где брать и как-бы не наебманули.Пользуюсь каратал,стардаст,одинцовец. :thumbup:

24 авг 2017, 06:57

Virtuoz писал(а):

Обработанный фазором против прорастания,с виду был хороший,а после посадки 90% начало гнить,а не рости
Борис писал(а):
Virtuoz писал(а):Здравствуйте,прошу помощи у бывалых луководов,от тестя достались теплицы,занимались выгонкой лука,лук заказывали обычно с Ростова,как оказалось у перекупа,перестали с ним работать после того как он прислал нам 10 тонн фазированного лука,весь выкинули на помойку,одна засадка у нас 10 тонн,поэтому нужен проверенный человек,чтобы не возникало больше таких ситуаций,и если можете подскажите какой сорт лучше на перо,нам обычно привозили кота в мешке,выход больше 30% никогда не поднимался,так как тесть скоропостижно умер,совета спросить мне не у кого,надеюсь на вашу помощь,буду рад любой информации

По той стороне сомневаюсь найти лук,если только Крым.Всё равно вести а когда мост соорудят неизвестно.На пробу возьмите красный в Крыму если есть возможность но дорогой зараза,спиртом что-ли поливают. :lol: Саратов,Волгоград но там манас и халцедон,тот же результат.Необходим Стардаст или Каратал или Щтутгарт,сортов много на выгонку а где брать и как-бы не наебманули.Пользуюсь каратал,стардаст,одинцовец. :thumbup:
Так ну я нашёл стардаст в Ростове по 14р/кг это дорого ?и какой выход с него у вас получается?просто в интернете начитался про него,что разрекламирован,а выход не ахти,ну на него у меня все равно не хватает финансов,если только возьму после нового года его на пробу,каратал настоящий мне сказали очень трудно найти,выдают за каратал все кроме самого каратала,предлагают вообщем халцедон,дайтону и манас думаю выбрать что то из этого,засадку начну с середины сентября,т.к они только в сентябре начнут выкапывать посадочные сорта,как вы думаете какой сорт лучше из тех что предложили?в том что привезут халцедон уверен,остальные скорее всего перекупы,штутгарт у них тоже есть но для меня дороговат,слишком затратный выдался год

24 авг 2017, 11:34

Стардаст 14 рупь. что-то дёшево,он же с чернушки не крупный вырастает,выборка не предвидится,продают до15 руб не сортированный. Выход до 50% с декабря а так слабоват.Манас то-же трудноват в начале зимы,и халцедон такая же участь.Может кто из форумчан посоветует.Хочешь нажить себе врага посоветуй соседу посадить лук на зелень в сентябре. :wave:

25 авг 2017, 16:41

Борис писал(а):Стардаст 14 рупь. что-то дёшево,он же с чернушки не крупный вырастает,выборка не предвидится,продают до15 руб не сортированный. Выход до 50% с декабря а так слабоват.Манас то-же трудноват в начале зимы,и халцедон такая же участь.Может кто из форумчан посоветует.Хочешь нажить себе врага посоветуй соседу посадить лук на зелень в сентябре. :wave:
Сажая в сентябре зелень мы получали дай бог к концу октября,благо как раз к этому времени с рынка уходил китайский лук,поэтому это даже к лучшему что он подольше спит,я так понял для осенней засадки мне особо не принципиален сорт,главное многозачатковость,все равно больше 30% не взять,в декабре засаживаем местный лук(тамбовская область)выход с него тоже примерно 50# получается,спасибо вам за ответы,для себя подчерпнул с какими сортами работать,если все будет хорошо после нового года попробую стардаст,всегда гнались за дешевым посадочным материалом,может все таки зря)

25 авг 2017, 18:14

10 тонн фазированного лука,весь выкинули на помойку

откуда информация что он фазированный? возможно у него еще период покоя не закончился?

нужен проверенный человек,чтобы не возникало больше таких ситуаций

они будут возникать если положитесь на 1 одного человека. вы хотите как проще? или как лучше? если лучше - тогда вам следует искать всех "источников" (колхозы. хранилища, фермеры) и научится самому выбирать правильные сорта правильного качества. если хотите попроще доверьтесь одному и будете зависеть от его ошибок а потом будьте готовы что вам залезут на голову

если можете подскажите какой сорт лучше на перо

их много. но лучше дешевый. к примеру я беру лук по 4-6 рублей сорт ****** там всего 1-2 зачатка но если посадить калибр 3-4 то получается 15 кг с м2 (там перо крупное мощное даже у маленькой луковички). к сравнению со стардастом 10-12 кг с м2 у которого перо дохлое если садить калибр 3-4. для стардаста чтоб норм перо было нужен калибр 5-7. мне в прошлом году 50 тонн его бесплатно дали. даже видосик у меня где-то был со стардастом. а так он у нас 10-15 рублей. за такое Гно платить столько я не рискну. только если вы где-то на севере и у вас перо по космическим ценам покупают. теже халцедоны и штутгарты я не беру. сильно дорогие. я считаю это не оправдано.
я делал так. ездил по всем первоисточникам лука в нашем крае. спрашивал сорт и если мне был незнаком покупал уних сетку для пробы. многие бесплатно давали. но были и те кто агресивно негативно на это реагировал (зажравшиеся. которым меньше 100 тон не покупатель) с перекупами дел вообще не имею. а колхозы как правило не врут про фазирование и сорт.

По той стороне сомневаюсь найти лук,если только Крым

у нас точно нету в этом году с луком очень большая печаль. я еле успел купить свой любимый сорт и то чуток совсем. цены в 2 раза выше прошлогодних. в прошлом году лук был по 3-6 руб. в этом году 6-12. унас вообще "знатных сортов нет" типа халцедона и штутгарта. один гавноманас - 7кг с м2 дрыщавого пера

На пробу возьмите красный в Крыму

красный? красный марс или ялтинский? если красный марс то не бери. обычная туфта а стоит как стардаст хотя и стардаст тоже туфта.
ялтинский вообще 40-70 реблей (смотря где выращен горы или низины) но он не перьевой сорт. нет смысла вообще.

каратал настоящий мне сказали очень трудно найти,выдают за каратал все кроме самого каратала

первое - бери не у перекупов чтоб не врали про сорт. второе не говори какой сорт ищешь а просто спрашивай почем и какие сорта каких калибров имеются.

предлагают вообщем халцедон,дайтону и манас думаю выбрать что то из этого,засадку начну с середины сентября

это поздние сорта. их я не то что в сентября даже в декабре не рискну садить. разберись в теме ранние\поздние сорта. озимый\яровой лук. период покоя у лука. и сади не раньше октября какой бы там лук ни был. если хочешь раньше то сади чернушку или севок. у тех нет покоя =))

Virtuoz писал(а):Сажая в сентябре зелень мы получали дай бог к концу октября

да какой сентябрь =) хочешь работать в теплице в сентябре сади что-то другое. лук в сентябре из луковицы будет расти только если это ранний сорт собранный в июне с поля где он там хорошо намок. его не просушили сложили в сырости. ты его купил он уже на 1-2 вернии кожуры поводянел и гниеет. тогда он даст тебе урожай в сентябре. потому что любое растение чувствует смерть и дает потомство

29 ноя 2017, 00:59

Вернуться в Посадочный материал